ОСНОВНАЯ И СРЕДНЯЯ ШКОЛА
Как сохранить здоровье школьника автор статьи Соловьев А. А.
Безопасность в школе автор статьи Соловьев А. А.

В конце ноября  учащиеся  7 «А» класса под руководством Корнеевой Т.В. организовали праздничное представление «Милым мамам», посвящённое Дню матери. Трогательные песни о любимых мамах, тёплые и нежные стихотворения, слова признательности и благодарности прозвучали в адрес самых  дорогих  мам на свете. Юмористические  сценки в исполнении талантливых юных актёров поднимали настроение и заставляли смеяться до слёз.  Своим любимым мамам  дети подготовили поздравительные оригинальные открытки, сделанные с любовью.

Классный руководитель 6а класса Коротеева Л.С. уделяет большое внимание укреплению здоровья своих воспитанников. Стало традицией проводить выходные дни с пользой  для здоровья. Самыми любимыми стали катания на лыжах, санках, зимние игры на свежем воздухе и лыжные походы по местам боевой славы. В окрестностях п. Верховье имеется немало братских захоронений воинов, погибших в годы ВОВ. Сегодня дети услышали рассказ учителя о третьей стрелковой дивизии, оборонявшей наш посёлок и почтили память павших минутой молчания. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»

В конце сентября по  традиции семиклассники проводят «Бал осенних листьев». В этом году организатором этого праздника стал коллектив 7 «Б» класса с классным руководителем  Мориной Г.Н.  В исполнении учащихся 7 «Б» класса прозвучали песни об осени, стихотворения. Ведущие бала загадали интересные загадки, провели весёлые конкурсы.  Все получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и  сладкие призы.