Зал боевой славы необычен. Цветовое оформление зала символизирует цвет пролитой крови наших бойцов. В Верховском  районе в 1941- 43гг шли ожесточенные бои, где погибли тысячи бойцов. Священный долг перед погибшими и ныне живущими в том, чтобы собрать материал и сохранить его для будущих поколений. Материалы зала рассказывают о боевых действиях на территории района.

В зале - 10 разделов: «Мемориал славы: они погибли за Верховье»,

«Верховцы в боях за Родину», «Учителя школы – участники войны», «Юный патриот», «Воинские части, освобождавшие район», «17й восстановительный ж/д батальон» и «Оборона п. Верховье. 211с.д.» ,

«Работа красных следопытов», «Наши земляки-герои» и «Судьба людей в судьбе страны» (Выпускники школы, прошедшие горячие точки). Именно здесь в 1963г Красные следопыты под руководством ветерана войны Максимова В.П. начали поисково-исследовательскую деятельность.

Прошли годы. Появились новые отделы, залы. Изменился и зал боевой славы.

Два года назад отдел боевой славы дополнила галерея «Города-герои» 5 отделов, 7 залов, 300кв. м и 10000 ед. хранения основного  и вспомогательного материала мы имеем в комплексном музее на сегодняшний день. И 5000 ед. приходится на отдел боевой славы. На материалах этого отдела осуществляется военно-патриотическое воспитание.

В зале собраны следующие экспозиции: «Вооружение и оснащение советской армии», «Вооружение и оснащение немецкой армии» - представлены предметами, найденные  поисковым отрядом ПО «Верховье» ООООЦПО «Самолет», в который входят ученики нашей школы; «Обмундирование бойцов и командиров Красной Армии», «Документы и награды ветеранов войны». Посетители могут познакомиться с материалами походов по местам боевой славы района и области; с лучшими работами школьников по военной истории Отечества; с «Книгой Памяти», получить необходимую информацию. В зале хранятся письменные памятники, такие как письма, открытки.