15 марта первоклассники приняли участие в утреннике «Твори добро на радость людям!», который подготовила  Корогодина О.А. Дети говорили о дружбе, милосердии и доброте. В исполнении учеников 1 «В» класса прозвучали песни, стихи, сценки.

Категория: начальная школа | Просмотров: 257 | Добавил: mouvsoch | Дата: 17.03.2019

31 января четвероклассники участвовали в диспуте «Книга или компьютер?», который провела Мосина Лидия Егоровна.  Дети разделились на  команды «Книголюбы» и «Виртуалы».  В ходе дискуссии ученики обсуждали преимущества книги и компьютера.

Категория: начальная школа | Просмотров: 251 | Добавил: mouvsoch | Дата: 01.02.2019

29 января  первоклассники отправились в удивительное путешествие в страну Вежливости и Доброты, которое организовала и провела Слабодчикова Г.А. Вместе с учителем дети побывали на море Приветствий, острове Дружбы,  океане Благодарности. Преодолеть препятствия первоклассникам помогали сказочные персонажи Буратино и Мальвина, роли которых исполнили пятиклассники.

Категория: начальная школа | Просмотров: 259 | Добавил: mouvsoch | Дата: 31.01.2019

13 декабря у второклассников состоялось Посвящение в Орлята.  Праздник начался с путешествия по станциям: «Отгадай-ка», «Загадочная», «Историческая», «Вежливость», «Поиграй-ка».  На станциях пионеры познакомили детей с правилами орлят. Отрицательные персонажи в образах «Двойки», «Единицы»,  «Кляксы» пытались  помешать   будущим юниорам. Но добрые друзья всегда приходят на помощь. Торжественная линейка состоялась в школьном комплексном музее.  Орлятские  значки засияли на груди  у семидесяти  одного второклассника.

Категория: начальная школа | Просмотров: 382 | Добавил: mouvsoch | Дата: 13.12.2018

30 ноября второклассники отправились в путешествие в страну «Устное народное творчество».  Вместе с классным руководителем 2 «В» класса Дорониной И.Е. дети познакомились с русскими народными частушками, танцами,  сказками, небылицами, скороговорками, пословицами и поговорками.

Категория: начальная школа | Просмотров: 276 | Добавил: mouvsoch | Дата: 30.11.2018

Третьеклассники  под руководством классного руководителя Козловой Л.Е. совершили путешествие в мир Фауны. Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы,  вспоминали пословицы и песни о животных,  играли. Главный вывод сделали школьники: любить, беречь и охранять природу, её обитателей. К празднику дети подготовили  выставку рисунков «Моё любимое животное»

Категория: начальная школа | Просмотров: 324 | Добавил: mouvsoch | Дата: 16.11.2018

19 октября в Школе Здоровья прошёл праздник для третьеклассников «Если хочешь – будь здоров!», подготовленный классным руководителем Шпигаревой Л.В. Третьеклассники отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, отгадывали ребусы, загадки, собирали пословицы. Юные артисты читали стихи, пели песни, инсценировали сценки, пропагандировали здоровый образ жизни.

Категория: начальная школа | Просмотров: 301 | Добавил: mouvsoch | Дата: 20.10.2018

У орлят четвёртых классов состоялся сбор «Пионеры – герои в строю». Юниоры познакомились с подвигом пионеров Вали Котика, Зины Портновой, Марата Казея, Лёни Голикова, которые во время Великой Отечественной войны героически сражались за свою Родину. Их имена навечно останутся в летописи пионерской организации и в сердцах потомков.

Категория: начальная школа | Просмотров: 257 | Добавил: mouvsoch | Дата: 15.10.2018

21 сентября  второклассники участвовали в познавательной игре «Мы за чистую планету!», которую провела классный руководитель 2 «Б» класса Федорина О.В.  Дети отвечали на вопросы, связанные с экологией,  обсуждали проблемы окружающей среды, как уберечь мир растений и животных от опасности. К  мероприятию  второклассники подготовили  плакаты и рисунки «Защитим земную красоту!»

Категория: начальная школа | Просмотров: 273 | Добавил: mouvsoch | Дата: 23.09.2018

Категория: начальная школа | Просмотров: 254 | Добавил: mouvsoch | Дата: 23.09.2018

1 2 3 4 5 »