Студия ШАНС

Идея создания школьного театра возникла спонтанно в  году, во время подготовки очередного новогоднего представления, в котором по сложившейся традиции были заняты педагоги и учащиеся.

Первой серьезной работой стала постановка «А зори здесь тихие…» по одноименной повести Б. Васильева в мае  2005 года. Спектакль покорил сердца зрителей, в зале не могли сдержать слез. Это был первый успех и начало  театральной карьеры студии «Шанс».

Затем был ряд незабываемых персонажей комедийных пьес: «Сказ про Федота Стрельца – удалого молодца»; «Женитьба Бальзаминова»; «Как Иван за чудом ходил»; «За двумя зайцами»; многочисленных сказочных и новогодних представлений.

Участники школьного театра – учителя, старшеклассники,  родители.  Все они люди талантливые, творческие. Каждая новая работа становится для них частью жизни, общим детищем.

К 65-летию победы в Великой Отечественной войне студия  подарила ветеранам спектакль по новой пьесе белорусского драматурга А. Дударева «Не покидай меня» - проникновенную историю мужества и героизма.

Впереди у студийцев множество новых творческих замыслов, которые обязательно порадуют зрителей!

Остальные фотографии на Я.Фотках

Театральная студия «Шанс» вновь порадовала верховцев своим выступлением. Накануне 70-летия Победы нашего народа в Великой  Отечественной войне педагоги совместно с учащимися показали  пьесу «Вижу цель». Театральная постановка    окунула зрителей в   те суровые дни войны, когда  молодые девушки насмерть стояли за Родину и погибали за  её свободу и независимость. Педагоги   Деева И.В., Богомолова О.А., Курепчикова Е.И., Шахов С.И.  приняли непосредственное участие в постановке пьесы.  Трогательные сцены с участием девушек-старшеклассниц Костиной А., Красноносовой О., Платошкиной  Е.,  Мориной А., Замуруевой В., Бутановой Д. и  одиннадцатиклассника Шахова А. до глубины души тронули сердца зрителей. Новых вам творческих успехов!