К 70-летию Великой Победы

Поездка в Вяжи

План работы.

1. Смотр строя и песни «Равнение на знамёна!»

2. Экскурсии в школьном музее «Непобедимая и легендарная»

3. Встреча учащихся школы с дочерью ветерана ВОВ Корогодиной Т.Л.

4. В кружке «Юные умельцы» изготовили вооружение Советской Армии

5. Урок Мужества на Мемориале Славы «Никто не забыт, ничто не забыто»

6. Команда школы на районном конкурсе «Державы  российской орлы»

7.Стенд ко Дню Победы

8. Выставка книг о войне «Этих дней не  смолкнет слава»

9. Акции «Письмо ветерану» и «Подарок ветерану»

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, в районе прошла благотворительная акция «Подарок ветерану». Вместе со своими старшими товарищами в ней приняли участие и младшие школьники. Как дань безграничного уважения, ребята  своими руками изготовили памятные сувениры для ветеранов.

Устроители конкурса отметили лучшие работы грамотами. Третьего почетного места была удостоена ученица 2 «А» класса Илюшкина Евгения.  Дипломы конкурса получили Щукина Яна (2 «А» кл.), Сагитова Камила (3 «Б» кл.), Чибисова Софья (3 «А» кл.) и Мартынова Дарья (3 «А» кл.).

10. Встреча учеников 2 «А» класса с ветераном войны Труфановым В.И.

11. Фестиваль юных талантов под девизом  «Салют, Победа!»

19 марта в школе проходил  Фестиваль юных талантов под девизом  «Салют, Победа!»,  посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне. Учащиеся выступили в двух номинациях «Театральная постановка» и «Лучший чтец». Эмоционально, артистично и проникновенно участники конкурса читали стихотворения К. Симонова, Ю. Друниной, М. Джалиля, Э. Асадова и других авторов.   Перед зрителями  предстали героические страницы войны, подвиг нашего народа, страдания людей. Отдельные номера сопровождались под музыку,  демонстрировались  кадры и хроника военных лет.  По решению жюри в конкурсе «Лучший чтец» победили: Бутанова Дарья, Костина Анастасия, Замуруева Виктория, Кобзева Вероника.

12. Урок "Мужества".

6 апреля в школьном музее состоялась встреча учащихся 6 «А» класса с ветераном правоохранительных органов Комендатовым Н.В. Он рассказал школьникам о событиях Великой Отечественной войны, освобождении п. Верховье и боевом пути 57 Гвардейской дивизии. Неоценим вклад  работников правоохранительных органов в освободительной войне против фашистских оккупантов. Минуло почти 70 лет с тех пор. Но в памяти людской навечно останется подвиг героического народа, который не только выстоял, но и победил врага в этой смертельной схватке.

13. Экскурсии в музее.

13 апреля экскурсоводы школьного музея принимали гостей, учащихся  Синковской  основной школы. Главной темой разговора стали события Великой Отечественной войны. Экскурсоводы рассказали гостям об освобождении Верховского района от немецко-фашистских захватчиков, боевом пути 57 Гвардейской дивизии.

14. Час общения «Никто не забыт, ничто не забыто»

14 апреля  в 6 «В» классе прошёл час общения «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённый 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Классный руководитель Лошманова Г.И. напомнила своим воспитанникам о тех суровых годах, выпавших на долю  мирного населения.  Шестиклассники, порывшись в семейных архивах, принесли фотографии своих родственников, участвовавших в той страшной войне. Они рассказали об их героическом пути, боевых действиях и наградах. Детям был показан фильм «Прививка от фашизма», в котором рассказывается о том,  какие зверства творили фашисты на нашей земле и,  в частности,  в Орловской области. Молодое поколение должно помнить об этом и никогда не забывать, какой ценой завоёвано наше счастье.

15. Концерт для родителей и жителей пгт. Верховье.

16. Экскурсии по местам боевой славы.

17. День Победы

18. Поход по местам боевой славы