Уважаемые родители!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верховская средняя общеобразовательная школа №1»

объявляет приём детей в первый  класс.

1.Прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в 1 класс  – начинается с 01 февраля 2019 года.

Прием заявлений от граждан, НЕ проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в 1 класс,  начинается с 1 июля 2019г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём  заявлений в  первые  классы  возможен по электронному адресу http://школа-всем.рф/,пройдя регистрацию на

ПОРТАЛЕ  ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правила приема и перевода обучающихся

Приказ об организации приема в 1 класс

2. График  приема документов:

Понедельник-пятница  с 9 ч 00 мин до15 ч 00 мин.

3. Ответственное лицо:

Курепчикова Елена Ивановна, т.8(486) 76 2 33 72

4. Количество мест для приема в 1-е классы школы– 75 (три  класса)

Количество вакантных мест на 1 июля 2019 года - 34

5. Программа обучения:

Основная образовательная программа начального общего образования (УМК « Школа России»)

6.Перечень документов для зачисления в 1 класс:
1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) либо документ, подтверждающий  родство заявителя.
3. Свидетельство (оригинал) о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

4. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).
5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
6. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32  «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление главы администрации Верховского района от 24 января 2019 г. № 44 «О закреплении границ микрорайонов за общеобразовательными организациями Верховского района»

Письмо директора департамента от 13.12.2016 № 08-2715 "о порядке приёма в общеобразовательные организации"

Советы родителям:

12 советов родителям будущих первоклассников

Родителям о новых стандартах и школьной адаптации