МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

Методнеделя "Воспитание гражданина и патриота" 5 - 11 классы.

Методнеделя по профориентации 5 - 11 классы.

План работы МО классных руководителей 5 - 11 классов.

МО воспитателей ГПД

МО учителей иностранных языков.

Второй Всероссийский съезд молодых педагогов.

Чествование учителей области.

Закрытие конкурса "Учитель года России" в Москве.

Школа-семинар «Школе будущего – новый учитель»

Итоги районного конкурса "Учитель Года-2015"

27 февраля в школе состоялось заседание методического объединения учителей физики района. Гости посетили открытый урок  в 8 «Б» классе, который дала на высоком профессиональном уровне учитель физики Михонова И.В. по  теме «Решение задач на параллельное и последовательное соединение проводников».  Восьмиклассники отлично справились с решением задач, кроссвордов, работали с оборудованием и моделировали цепи. Коллеги дали высокую оценку проведённому уроку, который соответствовал всем современным требованиям: выдержаны все этапы урока,  насыщенность и  грамотное методическое построение.

6 февраля 2015 года на базе  нашей школы было проведено районное заседание методического объединения учителей  истории и обществознания. Гости посетили урок истории в 5 «Б» классе (учитель Коротеева  Л.С.), которая поделилась опытом работы с коллегами по внедрению ФГОС ООО. Пятиклассники в группах с интересом обсуждали тему «Олимпийские игры в древности», используя современные информационно-коммуникативные средства обучения. Корнеева Т.В. провела для участников семинара урок обществознания в 5 «А» классе «Труд – основа жизни». Особое внимание на уроке было уделено  развитию логического мышления,  коммуникативным навыкам,  здоровьесбережению. При подведении итогов коллеги поблагодарили наших педагогов за методически грамотные и насыщенные уроки.