Школьный отдел

Здесь экскурсанты узнают, что история нашей школы началась в 1972 году. Вся школьная жизнь проходит между нами. Возглавляет коллектив школы заслуженный учитель школы РФ, отличник народного просвещения Должикова Людмила Ивановна. Именно ей принадлежит идея создания комплексного музея. Коллектив школы– это 556 учащихся и 70 педагогических работников. 14 из них «Отличники народного просвещения», 9 человек имеют высшие квалификационные категории, 48 учителей имеют   1 категорию. Это можно увидеть в разделе «Мастера своего дела».  В одном  из разделов учителя-выпускники нашей школы.

Их 28. В разделе «Семейные учительские династии» представлена фотография первого директора школы Щавелкина М.Е. и других директоров.

В следующем разделе -  ветераны педагогического труда. Различные экспонаты: кубки, фотографии, дипломы, грамоты рассказывают об учебной и досуговой деятельности учащихся. Целая стена фотографий – это наши медалисты. Число их постоянно увеличивается.

Школьный досуг отражен на  специальных книжках-раскладушках.

Славу школе принесли спортсмены.

Об этом свидетельствуют многочисленные грамоты и кубки. Есть и макет школы, сделанный руками выпускников.

В отделе есть уголок, посвященный пионерской организации им. Стасовой.

Здесь находятся и награды, полученные школой и учащимися. Среди них и награды музею. За время своего существования музей получил 65 дипломов и грамот. Одна из последних – Диплом 1 степени по итогам смотра-конкурса военно-исторических музеев, посвященных 65-летию Великой Победы.