599 учащихся встретила школа 2 сентября 2019 года. На торжественной линейке, посвященной  Дню знаний, присутствовали почетные гости: руководитель Департамента образования Орловской области Крымова Татьяна Владленовна, глава Верховского района Гладских Виктор Алексеевич, начальник Управления образования администрации Верховского района, представители ПАО "Транснефть-Дружба" Сулимов Владимир Александрович и Абалихин Николай Николаевич. Этот год стал знаменательным для школы:по благотворительной корпоративной программе ПАО "Транснефть-Дружба" "Развитие образования" произведен ремонт 6 учебных кабинетов и 3 лаборантских, получено современное оборудование.

Категория: общее | Просмотров: 300 | Добавил: mouvsoch | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

24 мая обучающиеся 5-10 классов приняли участие в соревнованиях «Школа Безопасности».  Успешно пройдены все этапы соревнований:  фигурная езда на велосипеде,  гражданская оборона,  «Меткий стрелок», туристическая эстафета (установка палатки, вязание  узлов,  «паутина», переход по верёвке), сборка и разборка автомата,  оказание первой медицинской помощи.

< ... Читать дальше »

Категория: общее | Просмотров: 236 | Добавил: mouvsoch | Дата: 25.05.2019

23 мая прозвенел последний прощальный звонок для 21 выпускника школы.  Одиннадцатиклассников тепло поздравили  с окончанием средней школы директор Токарева Е.А.,  первый учитель Курепчикова Е. И., классный руководитель Михонова И.В., родители, первоклассники и гости праздника.

Вальс

Категория: общее | Просмотров: 289 | Добавил: mouvsoch | Дата: 23.05.2019

В честь Великой Победы 9 мая в школе была организована Вахта Памяти. Накануне праздника волонтёрский отряд под руководством Коротеевой Л.С.  участвовал в акции «Обелиск -2019». Старшеклассники привели в порядок братские захоронения, могилу неизвестного лётчика в с.Среднее. Был организован велопробег по местам Боевой Славы Верховского  района. Участники клуба «Поиск» провели Урок Мужества на Мемориале Славы. В день Победы юнармейцы стояли в Почётном карауле. 70 обучающихся приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Категория: общее | Просмотров: 243 | Добавил: mouvsoch | Дата: 12.05.2019

29 апреля  экскурсоводы этнографического отдела провели устный журнал «Пасха. Светлое Христово Воскресение» Они рассказали пятиклассникам  историю   праздника, о православных традициях  христиан.

Категория: общее | Просмотров: 269 | Добавил: mouvsoch | Дата: 29.04.2019

Согласно общешкольному плану воспитательной работы, в целях  выявления творческих детей,   духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников  21  марта  2019 г. был проведен общешкольный фестиваль  талантов «Весенняя капель».   В фестивале, посвящённом  Году Театра,  в 4 возрастных категориях приняло участие 140 учащихся в номинациях «Художественное чтение» и «Театральная постановка».   Проникновенно, выразительно звучали стихотворения, отрывки из прозы о войне,   любви к Родине, природе. В жанре «Художественное чтение» победителями и призёрами  стали следующие участники фестиваля: Гарчев Даниил 2в кл., Кирюхина  Ирина 4а кл.,  Мартынова Дарья 7а, Майер Максим 4в,  Белоусова Ольга 10 кл.,  Матикова ... Читать дальше »

Категория: общее | Просмотров: 276 | Добавил: mouvsoch | Дата: 23.03.2019

7 марта коллектив 8 «В» класса под руководством Говоровой И.Н. представил праздничную программу для  женской половины коллектива школы «Для милых дам!» Юмористические сценки, песни, стихотворения, танцы в исполнении хореографического коллектива «Вдохновение»   были исполнены ярко,  эмоционально и талантливо. Вместе с детьми выступили и педагоги школы Говорова И.Н., Шахов С.И. и Соловьёва О.В.

Категория: общее | Просмотров: 311 | Добавил: mouvsoch | Дата: 07.03.2019

1 февраля  состоялся традиционный Вечер встречи с выпускниками. Бывших выпускников и гостей тепло приветствовала директор школы Токарева Е.А.  В праздничном концерте участвовали Кобзева Вероника, Токарев Кирилл, Абдурахманова Оксана, Агафонов Виктор, коллектив второклассников,  танцевальная группа  «Вдохновение».

Категория: общее | Просмотров: 262 | Добавил: mouvsoch | Дата: 04.02.2019

28 декабря в школе прошли новогодние утренники и  вечер для старшеклассников.  Костюмированные театральные представления подготовили коллектив 7 «А» под руководством Орловой Е.М. и 10 класс с Коротеевой Л.С. Зажигательные танцы и песни,  юмористические инсценировки, конкурсы, маскарад костюмов и хоровод,  поздравления от Деда Мороза и Снегурочки   преподнесли  юные артисты   учащимся 1-11 классов.

смотреть фото

Категория: общее | Просмотров: 253 | Добавил: mouvsoch | Дата: 30.12.2018