Орловщина против наркотиков!

Встреча с прокурором района Савоськиным Виталием Геннадьевичем

Месячник

С 21 апреля по 21 мая  в школе проходил антинаркотический  месячник  «Орловщина  против наркотиков».  В ходе месячника проводились беседы и часы общения  «Что такое наркотики?»,  «Спайсэпидемия»,  «Какой вред здоровью приносят психоактивные  вещества?» Беседу на тему «Подросток и наркотики» провели представители правоохранительных органов  Серёгина Н.В.  и Манохин И.А.  Кроме этого проводились родительские собрания  «Как родители могут уберечь ребёнка  от  употребления наркотиков?» и «Как определить,  не попал ли ваш ребёнок в зону риска?» Квалифицированную информацию детям и родителям представила фельдшер школы Тюпина Л.В.. При проведении антинаркотических мероприятий использовались видеофильмы «Спайсэпидемия»,  брошюры  Департамента образования и Антинаркотической  комиссии Орловской области «Орловщина – без наркотиков!», выпускались стенгазеты «О спайсах» и плакаты «Нет вредным привычкам!». Учащиеся среднего звена приняли участие в конкурсе рисунков «Нет наркотикам!».   В школе открыт ящик доверия наркоконтроля  ФСКН  России  по Орловской области. 20 мая в районном Доме культуры наши школьники принимали участие  в мероприятии  «Орловщина - против наркотиков», на котором  выступил начальник отдела молодёжи Администрации Верховского района Тюляков  В.С. Учащиеся посмотрели видеофильмы о профилактике употребления наркотических  веществ.

Час общения «Здоровье - жизнь, наркомания - смерть» проводит социальный педагог Калинина А.О.

Конкурс плакатов «Нет вредным привычкам!»

Конкурс рисунков «Нет наркотикам!»

Антинаркотическую беседу проводят  представители  правоохранительных органов Серёгина Н.В. и Манохин И.А.

Ящик доверия наркоконтроля в школе

спортивный праздник

спортивный праздник в начальном звене

памятка для родителей