«  Ноябрь 2015  »

Методическая неделя по воспитательной работе

С 23 ноября по 27 в школе проходила методическая неделя по воспитательной работе.  Рассматривалась и обсуждалась актуальная тема  «Работа классных руководителей по профилактике экстремизма, гармонизации межэтнических взаимоотношений  и толерантности в школьной среде».  Классные руководители Калинина А.О., Володина Т.А., Стерликова Г.А. посвятили часы общения экстремизму и терроризму,  охватившим современное общество. В последнее время повсюду  продолжает нарастать социальная напряженность, не прекращаются межэтнические и межконфессиональные конфликты.  Все это является прямой внутренней угрозой безопасности государства.  Морина Г.Н., Ченская Н.М., Соловьёва О.В. обсуждали с учащимися проблему толерантных взаимоотношений. На уроке в 5 «А» классе   «Основы духовно-нравственной культуры народов России»  Коротеева Л.С. знакомила детей с семейными ценностями народов разных религий.

Проведённые мероприятия направлены на укрепление в школе толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, соблюдения прав и свобод человека, поддержание межнационального мира и согласия.