20 сентября  четвероклассники приняли участие в Уроке Мира. Вспоминали годы ВОВ, события в Беслане.  Ученики  4 «В» класса под руководством Семенихиной Т.Н. подготовили стихи, песни и выставку рисунков «Пусть всегда будет мир!» Закончился праздник запуском шаров с голубем мира и детскими пожеланиями.

Категория: начальная школа | Просмотров: 291 | Добавил: mouvsoch | Дата: 23.09.2018

20 апреля классный руководитель Серёгина С.А. провела утренник «Добро шагает по планете!» для третьеклассников.  Дети пели песни, читали стихи, показывали инсценировки о дружбе, добром отношении друг к другу,  природе. Как и во всех сказках, так и в жизни добро побеждает зло.

Категория: начальная школа | Просмотров: 319 | Добавил: mouvsoch | Дата: 23.04.2018

4  апреля  второклассники  праздновали День птиц.  К  мероприятию  дети подготовили выставку рисунков «Птицы - наши друзья», выучили стихотворения, песни и пословицы о пернатых друзьях, которые украшают нашу планету.  В викторине о птицах участвовали 3 команды второклассников. Дети отгадывали названия птиц по оперению,  пению,  определяли  перелётных и зимующих, отгадывали загадки и кроссворды.  Чтобы сохранить многообразие птиц в природе, нужно бережно относиться к лесу, деревьям, подкармливать птиц зимой, вывешивать кормушки и скворечники, не разорять гнёзда.

Категория: начальная школа | Просмотров: 274 | Добавил: mouvsoch | Дата: 10.04.2018

19 марта четвероклассники отправились в Путешествие в страну вредных привычек, которое организовала классный руководитель Слабодчикова Г.А.  Дети   узнали много нового о вреде курения, алкоголя, наркотиков и пришли к единому мнению. Чтобы быть здоровыми,  нужно вести здоровый образ жизни,  заниматься спортом и закаляться.

Категория: начальная школа | Просмотров: 264 | Добавил: mouvsoch | Дата: 21.03.2018

22 февраля  третьеклассники подготовили Урок Мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвящённый Дню защитника Отечества. Вспомнили героев, неизвестных солдат, которые погибли в годы  Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину.   Дети проникновенно читали стихи, пели песни военных лет.  К мероприятию была подготовлена выставка рисунков, посвящённая миру и дружбе людей на всей планете. В заключении  ученики написали письма погибшим  героям с благодарностью за счастливое детство и выпустили их с шарами в небо.

смотреть фото

Категория: начальная школа | Просмотров: 269 | Добавил: mouvsoch | Дата: 25.02.2018

16 февраля третьеклассники участвовали в фольклорном празднике «Масленица».  Весёлые скоморохи зазывали гостей весёлыми шутками и прибаутками.  Песнями, плясками и частушками  развлекали юные артисты  пришедших на праздник.  Гости тоже не сидели, сложа руки. По душе им пришлись  весёлые конкурсы:  перетягивание каната, петушиные бои,  бег в мешках.  А какая же Масленица без  блинов!  Целые горки душистых, румяных,  аппетитных блинчиков  напекли родители к празднику.

смотреть фото

Категория: начальная школа | Просмотров: 240 | Добавил: mouvsoch | Дата: 19.02.2018

16 ноября в школе состоялся литературный праздник «Весёлая карусель», посвящённый 130-летию со дня рождения поэта, драматурга С.Я. Маршака. Варковская О.И., классный руководитель 1 «А» класса, познакомила детей с биографией, творчеством поэта. Школьники активно участвовали в литературной викторине, декламировали и инсценировали стихотворения.

Категория: начальная школа | Просмотров: 284 | Добавил: mouvsoch | Дата: 18.11.2017

19 октября под руководством Дорониной И.Е. первоклассники отправились в путешествие в страну Вежливости. На станциях они попадали в различные ситуации, которые помогли сформулировать детям правила вежливости. По дороге путешественники пели песни, читали стихи, танцевали, отгадывали загадки, играли. Благополучно завершить дальнее путешествие помогли первоклассникам дружба, доброта, вежливость и отзывчивость.

смотреть фото

Категория: начальная школа | Просмотров: 281 | Добавил: mouvsoch | Дата: 21.10.2017

В День пожилых людей учащиеся 4 «А» класса вместе с классным руководителем Слабодчиковой Г.А. пригласили в школу бабушек и дедушек, чтобы поздравить с праздником.  Четвероклассники читали стихи,  инсценировали сценки, пели песни  для дорогих гостей. Семейные команды участвовали в конкурсах «Угадай сказку», «Продолжи пословицу», «Покажи пантомимой профессию  дедушки», «Собери внукам портфель» и других.

Категория: начальная школа | Просмотров: 262 | Добавил: mouvsoch | Дата: 15.10.2017

6 октября четвероклассники принимали участие в познавательной экологической игре «Землянам - чистую планету!» Юные эрудиты говорили о том, как сберечь природу, что нужно делать для того, чтобы избежать экологической катастрофы. Организаторы праздника учащиеся 4 «Б» класса под руководством Должиковой Г.Н. подготовили интересные вопросы, задания, загадки, конкурсы. Дети читали стихотворения, пели песни, артистично играли в сценках.

смотреть фото

Категория: начальная школа | Просмотров: 280 | Добавил: mouvsoch | Дата: 12.10.2017

« 1 2 3 4 5 »