На веселые посиделки «У самовара»  пригласили друзей учащиеся 4 «В» класса и их педагоги Говорова И. Н. и Семенихина Т. Н.    Ребята подготовили  яркую фольклорную программу с шутками, докучными сказками, частушками и задорными русскими плясками.  Гости узнали много нового и интересного о народных русских традициях, истории появления чая на Руси, приняли участие в веселых конкурсах, отведали вкусных угощений.

Большое спасибо вам за гостеприимство, радушные хозяева!

Категория: начальная школа | Просмотров: 490 | Добавил: mouvsoch | Дата: 24.03.2015

Накануне весенних каникул четвероклассники со своими классными руководителями Серегиной С. А. и Мосиной Л. Е. побывали в ЗАО «Славянское». Они познакомились с работой одного из крупных российских предприятий.

Категория: начальная школа | Просмотров: 523 | Добавил: mouvsoch | Дата: 24.03.2015

Конкурс художественного слова «Строки, опаленные войной…», проходивший в начальной школе 19 марта 2015 года был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как гимн военному лихолетию звучали  стихи А. Дементьева, С. Я. Маршака,  В. Высоцкого,  Е. Благининой, М. Терентьевой,   Мусы  Джалиля, М. Матусовского.

Юные участники конкурса своим проникновенным чтением заставили  всех сидевших в зале понять, как дорого досталась наша мирная и счастливая жизнь тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда, казалось, невозможно было выжить. Зрители слушали чтецов, затаив дыхание, не в силах сдержать слез.

Лучшие исполнители были награждены почетными грамотами и дипломами.

Категория: начальная школа | Просмотров: 480 | Добавил: mouvsoch | Дата: 24.03.2015

Зима – лучшее время для детских игр и забав.  Именно поэтому первоклассники  с большим удовольствием приняли участие в конкурсной программе «Зимние потешки». Устроители праздника приготовили множество веселых конкурсов на свежем воздухе. Проигравших не было, сладкие призы достались всем! Довольные и раскрасневшиеся, малыши продолжили праздник за чаепитием…

Категория: начальная школа | Просмотров: 452 | Добавил: mouvsoch | Дата: 08.02.2015

29 января 2015 года четвероклассники вместе с классным руководителем Серегиной С. А. пригласили друзей на исторический экскурс по родному краю «Орловщина – начало всех начал!» Во время путешествия дети узнали много нового об истории Орловщины, ее творческом и героическом наследии,  культурных традициях и природных богатствах…

Категория: начальная школа | Просмотров: 572 | Добавил: mouvsoch | Дата: 06.02.2015

29 декабря в школе проходил новогодний утренник для младших школьников. По доброй традиции в сказочном представлении приняли участие родители и учащиеся           3 «А» класса во главе с классным руководителем Шпигаревой Л. В., а также воспитанники младшей танцевальной группы студии «Вдохновение».

В программе праздника были веселые шутки и конкурсы, песни, хороводы, флешмобы и многое другое. В конце Дедушка Мороз и Снегурочка подвели итоги конкурса «Новогодняя игрушка» и наградили сладкими подарками его участников.

Категория: начальная школа | Просмотров: 444 | Добавил: mouvsoch | Дата: 12.01.2015

24 декабря 2014 года учащиеся вторых и третьих классов были приглашены на экскурсию в пожарную часть, в ходе которой школьники познакомились с особенностями работы пожарных, современным техническим арсеналом противопожарных средств.

Категория: начальная школа | Просмотров: 473 | Добавил: mouvsoch | Дата: 29.12.2014

Музейный час «Герои Великой Отечественной войны», проходивший 22. 12. 2014 г. в отделе Боевой Славы школьного музея, был посвящен 73-й годовщине освобождения поселка Верховье от немецко-фашистских захватчиков. Четвероклассники узнали о подвигах своих земляков, героически сражавшихся за счастливое будущее нашего народа. Нужно отметить, что экскурсия «по дорогам войны» была первым серьезным мероприятием для группы  экскурсоводов-шестиклассников, которой руководит учитель истории Коротеева Л. С. Спасибо вам, ребята, за память, которую вы возродили в наших сердцах!

Категория: начальная школа | Просмотров: 361 | Добавил: mouvsoch | Дата: 25.12.2014

11 декабря 2014 года в жизни второклассников произошло торжественное событие – они были приняты в ряды орлятской организации. Ребят пришли поздравить пионеры школы, и множество других гостей. С напутственными словами  обратились к орлятам классный руководитель 2 «А» класса Федорина О. В., заместитель директора школы Деева И. В.

Мероприятия продолжились в актовом зале школы, где ребят ждал праздничный концерт.

Категория: начальная школа | Просмотров: 418 | Добавил: mouvsoch | Дата: 15.12.2014

В рамках недели детской книги по инициативе школьной библиотеки прошел литературный праздник «Сказочная страна». В гости к третьеклассникам пришли известные  сказочные герои, которые помогли ребятам вспомнить любимые литературные произведения. Для самых больших знатоков сказок были приготовлены сладкие призы.

Категория: начальная школа | Просмотров: 364 | Добавил: mouvsoch | Дата: 14.12.2014

« 1 2 3 4 5 »