В конце октября по традиции 5-6 классы проводят Праздник Урожая. В этом году театрализованное представление подготовили учащиеся 6 «Б» класса под руководством Родиной С.И. Все коллективы приняли участие в выставке «Природа, мастерство и фантазия», на которой были представлены поделки из природного материала и даров осени.

Категория: основная школа | Просмотров: 346 | Добавил: mouvsoch | Дата: 30.10.2018

Коллектив 7 «Б» класса подготовил Бал осенних листьев для семиклассников. В праздничной программе «Осенняя фантазия» прозвучали песни, стихи об осени,  инсценировки и зажигательные танцы. Команды «Берёзки» и «Клёны» сражались в интеллектуальном поединке на знание вопросов по осенней тематике.

Категория: основная школа | Просмотров: 221 | Добавил: mouvsoch | Дата: 25.10.2018

18 мая,  накануне Дня Пионерии, 52  четвероклассника вступили в ряды  пионерской организации «Орлята». Посвящение проходило в школьном комплексном музее, отделе Боевой Славы. Дети дали Торжественное обещание быть  патриотами своей Родины, нести добро, справедливость и выполнять Законы пионеров.  Красные галстуки засияли на груди четвероклассников, как символ принадлежности к пионерской организации.

Категория: основная школа | Просмотров: 305 | Добавил: mouvsoch | Дата: 20.05.2018

1 марта состоялось выступление агитбригады 6 «А» класса «Мы за здоровый образ жизни!» Шестиклассники пропагандировали спорт,  рациональное питание, соблюдение режима дня.  Вредные для здоровья привычки, табакокурение,  алкоголь, наркотики наносят непоправимый вред здоровью. Свои пожелания юные артисты выразили в сценках, песнях, стихах и танцах, подготовленных вместе с классным руководителем Орловой Е.М.

смотреть фото

Категория: основная школа | Просмотров: 293 | Добавил: mouvsoch | Дата: 05.03.2018

28  февраля состоялся экологический турнир «Экология и мы» среди учащихся  восьмых  классов, который подготовила и провела учитель биологии, классный руководитель 8 «А» класса Соловьёва О.В.  Три команды «Воздух», «Вода» и «Лес»  состязались в вопросах экологии.   Ведь бережное отношение к природе – залог сохранения нашей планеты от экологической опасности. Именно с этой целью мы традиционно проводим экодесанты, экосубботники,  операции «Кормушка», «Птичкин дом», благоустраиваем пришкольную территорию.

< ... Читать дальше »

Категория: основная школа | Просмотров: 274 | Добавил: mouvsoch | Дата: 03.03.2018

27 февраля семиклассники приняли участие в игре  КВН «Математика-царица всех  наук», проведённой Егоровой М.Е. После приветствий и представлений команд участники начали состязаться в смекалке,  познаниях в области математики. Хитроумные задачки, вопросы на логическое мышление, ребусы, загадки и кроссворды  предлагались  юным математикам на различных этапах.  Весёлые сценки и песни на математическую тематику, плакаты  были подготовлены в качестве домашнего задания.  По  подсчётам строгого, но компетентного жюри старшеклассников, лучших математиков школы, победила команда 7 «А» класса.

смотреть фото

Категория: основная школа | Просмотров: 245 | Добавил: mouvsoch | Дата: 03.03.2018

Накануне Дня защитника Отечества старшеклассники приняли участие в школьном конкурсе «Служить России».  Две команды юношей состязались в сборке и разборке автомата,  пришивали пуговицы, чистили картофель, надевали  защитный костюм,  отвечали на вопросы викторины, отгадывали кинофильмы по отрывкам и пели песни военных лет.  В перерывах на отдых  смотрели юмористические сценки, подготовленные учащимися 9 «Б» класса под руководством Михоновой И.В.

смотреть фото

Категория: основная школа | Просмотров: 270 | Добавил: mouvsoch | Дата: 27.02.2018

29 января девятиклассники участвовали в лингвистическом турне, проведённом учителем русского языка и литературы Лошмановой Г.И.. Три команды знатоков-лингвистов  состязались в знании пословиц, фразеологизмов, отгадывали ребусы и кроссворды, сочиняли предложения. Ориентиром путешествия служила карта, на которой были отмечены пункты пребывания: Синтаксические горы, п. Подумайкино, Орфоэпический залив,  село Краснословие, о. Фразеологизмов и другие.

смотреть фото

Категория: основная школа | Просмотров: 276 | Добавил: mouvsoch | Дата: 02.02.2018

В рамках недели Правовых знаний состоялся турнир «Азбука права» среди учащихся пятых классов, который подготовила и провела классный руководитель, учитель обществознания Прилепская Л.А. Команды 5-х классов сражались за звание быть лучшими в знании правовых вопросов. Содержательные и непростые задания, видеоролики, отрывки из сказок и мультфильмов пятиклассники объясняли с учётом гражданско-правовых знаний.

Категория: основная школа | Просмотров: 308 | Добавил: mouvsoch | Дата: 18.12.2017

Накануне Дня Матери  учащиеся 5 «А» класса пригласили в школу своих мам, чтобы поздравить с наступающим праздником. Под руководством классного руководителя Гуменщиковой И.В. дети подготовили интересную и содержательную  концертную  программу. Для милых мам прозвучали нежные песни, стихотворные пожелания, а так же были исполнены зажигательные танцы и юмористические сценки. Подарки для мам, сделанные своими руками, порадовали гостей праздника.

Категория: основная школа | Просмотров: 287 | Добавил: mouvsoch | Дата: 20.11.2017

« 1 2 3 4 ... 6 7 »