18 февраля в школе был проведён фольклорный праздник «Масленица». Под руководством классного руководителя Калининой  А.О.  девятиклассники подготовили содержательную и весёлую праздничную программу для учащихся 5-6 классов. Весёлые скоморохи зазывали  гостей на представление. Повсюду звучали песни о Масленице, озорные частушки, прибаутки.  Организаторы праздника  подготовили зажигательные русские народные танцы, хороводы,  пляски. А какая Масленица без конкурсов! Гости прыгали в мешках, катались на метле, перетягивали канат. Особенно понравилась мальчишкам игра «петушиные бои». А сколько блинов напекли к этому празднику дети вместе с родителями! В конкурсе «Самый оригинальный блин» победили: Котова Е., Шпортко А., Пенкина А., Гонохин М. и др. Кульминационным моментом стало сжигание чучела Масленицы.  Праздник продолжался  в классных коллективах за самоварами, с вкусным душистым ... Читать дальше »

Категория: основная школа | Просмотров: 446 | Добавил: mouvsoch | Дата: 20.02.2015

11 февраля  в школе открылась выставка изобразительного искусства «Православные храмы России». Учащиеся 5-8 классов,  члены кружка «Живопись» под руководством учителя Матикова  А.Н.  выразили в искусстве свою любовь к  русским истокам,  православным святыням нашего народа. На выставке можно полюбоваться работами Шаховой А., Щукиной Е., Золкина В., Зубовой З.,  Шпортко А.,  Пенкиной А., Компанец П., Толмачёвой К.,  Скачкова Д.,  Бутырского А., Мишиной А., Казадёрова В. и Матикова А.Н.

Категория: основная школа | Просмотров: 485 | Добавил: mouvsoch | Дата: 12.02.2015

Когда наступают холода, нашим пернатым друзьям становится трудно зимовать и добывать себе корм. Тогда на помощь приходят юные натуралисты, пионеры нашей дружины. Они изготавливают кормушки и приносят корм своим питомцам, чтобы ранней весной снова зазвучали птичьи трели и защебетали  маленькие птенцы.

На снимках: юные натуралисты развешивают в школьном саду кормушки с продовольствием  для своих пернатых друзей.

Категория: основная школа | Просмотров: 443 | Добавил: mouvsoch | Дата: 09.02.2015

30 января девятиклассники провели познавательно-развлекательную игру «Отдыхаем с математикой». А помогла им в этом классный руководитель, учитель математики Егорова М.Е. Ведущие программы, восьмиклассницы Екатерина Быковская и Арина Федорина подготовили для зрителей не только  интересные логические загадки, задачи, ребусы и шарады, но и исполнили несколько песен с математической тематикой. Ученики 9 «А» класса с артистизмом продемонстрировали  гостям и участникам праздника весёлые и озорные сценки из школьной жизни. Ведь сколько их происходит ежедневно и на уроках, и на переменах. А вывод сделали один: математику надо учить и любить. Ведь она – царица всех наук!

Категория: основная школа | Просмотров: 410 | Добавил: mouvsoch | Дата: 06.02.2015